Хочу уволиться так, чтобы последним днем в этой фирме было 31 августа.

• г. Москва

Я сейчас в отпуске с 4 по 31 августа. Хочу уволиться так, чтобы последним днем в этой фирме было 31 августа. Каким днем писать по собственному желанию 31 августа (считается последним как бы рабочим днем) или 1 сентября (уже не рабочий день на фирме)? Как быть запуталась?

Ответы на вопрос (1):

Днём увольнения следует считать 1 сентября. Советую так и написать в заявлении "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с 01 сентября 2007 года".