Возможно ли закупить оргтехнику на 250000 у единственного поставщика, составив 3 контракта на сумму до 100 тысяч каждый?

• г. Ачинск

Мы закупаем орг. технику у единственного поставщика на 250000. Можем ли мы закупить с условием, что составим 3 контракта на сумму до 100 тысяч? Или же закон обязывает закупать на сумму до 100 тысяч только по одному наименованию товара?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, здравствуйте,

Вы действительно имеете право "разбить" один контракт на несколько в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 ФЗ-44, невзирая на то, что закупаете идентичный товар. Не забывайте лишь о том, что совокупный годовой объем закупок у единственного поставщика в этом случае не должен превышать 2 млн. рублей, либо не превышать 5 % от общей суммы закупок за год.

Удачи Вам!