Ребёнок 7 лет страдает от серии неправильных диагнозов и отказа в выдаче истории болезни - как найти правовую помощь?

• г. Волосово

Ребёнку 7 лет. Забрали по скорой помощи с диагнозом острый полинифрит. В больницэ поставили диагноз отравление. 4 дня лечили, но ребёнку стало хуже. Выяснили на 5-й день лечения что у неё апендицыт перешедшый в перетонит. Проаперировали. 7 дней лежала в районной больницэ. Поднялась температура и ребёнка отправили в обл. больницу. Теперь в районной больницэ не дают выписку с истории болезни. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру и управление здраоохранения

Согласно п. 4 - 5 ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов; пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Решайте вопрос с главврачом или завотделением.

При необходимости - обращайтесь в прокуратуру и/или в суд.

Удачи.