Будьте добры, необходимо ли, и, если надо, то как зарегистрировать гостя из Молдовы, котрый приехал ко мне на две недели?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, необходимо ли, и, если надо, то как зарегистрировать гостя из Молдовы, котрый приехал ко мне на две недели? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно надо. Сейчас это называется миграционный учет.

Вы с паспортом своим, паспортом его и его же миграцонной картой вправе и обязаны обратиться в отделение ФМС по месту Вашего жительства, либо на почту (услуги там платные) для подачи заявления установленной формы.