Могу ли потребовать раздел имущество

• г. Боровичи

С мужем в разводе уже четыре года. Могу ли я сейчас потребовать раздела имущества?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о разделе имущества

Срок исковой давности 3 года с момента расторжения брака. п.7 ст. 38 Семейного кодекса (СК РФ) к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых, расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Но это не всегда так: срок исковой давности начинает течь с того дня, когда одним из них будет совершено действие, препятствующее другому супругу осуществлять свои права в отношении этого имущества (например, произведено отчуждение имущества).

Обратитесь с иском в суд если есть на это основания.