Проблемы с отдачей лизинговой машины - права и обязанности

• г. Санкт-Петербург

В продолжение предыдущего вопрос.

Краткая суть: взяли лизинг 2 недели назад. Чуть не потеряли машину в виду мошеннических действий сотрудника. Машина с четверга на стоянке Лизинговой компании. Не отдают, ссылаясь на то, что начальник СБ вернется из отпуска в следующий вторник и он это будет решать. А 3 сентября нам платить платеж по лизингу. Имеет ли право лизинговая удерживать авто так долго? И имеем ли мы право не платить 3 сентября платеж за то, чем не пользуемся?

Ответы на вопрос (1):

если не пользуетесь, то необходимо составить акт, что имущество находится у собственника. Заключите дополнительное соглашение или напишите им претензию о возврате имущества, в случае неполучения обратно имущества, вынуждены будете прекратить договорные обязательства. Удачи.