Можно ли произвести межевание земельного участка без согласия второго собственника (зеленка по 1/2 на каждого)?

• г. Воронеж

Можно ли произвести межевание земельного участка без согласия второго собственника (зеленка по 1/2 на каждого)?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если Вы будут соблюдены правила уведомления о проводимом межевании, а смежный собственник не представит в срок возражений относительно границ.

Если земля в долевой без определения долей, то землю сначала нужно разделить в натуре (путем заключения соглашения или через суд).

Все зависит от площади вашего земельного участка, если вновь образуемый земельный участок менее 3 соток то межевание провести нельзя.