Срок выплаты больничного - что говорит закон и почему предприятие не выплатило деньги

• г. Старая Русса

4 августа сдала больничный в отдел кадров... Предприятие до сих пор не выплатило деньги. По закону в течении какого срока они должны выплатить больничный?

Ответы на вопрос (2):

Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Таких дней должно быть 2 – аванс и зарплата

В настоящее время на территории НО действует пилотный проект, согласно которого выплаты по листкам нетрудоспособности производит Фонд социального страхования РФ.При этом листок нетрудоспособности передается работодателю, а работодатель сам направляет его в Фонд социального страхования с необходимыми документами. В течении 15 дней со дня подачи заявления о выплате больничного должна быть произведена выплата по листку нетрудоспособности. Пункты 8, 3 Постановления Правительства РФ от 21.04.2011 N 294.