Возможность составления договора купли-продажи приватизированного гаража и последующие шаги

• г. Волгодонск

Хочу купить гараж, приватизированный. У продавца, по его словам, есть свидетельство о праве собственности.

1. Могу ли я с продавцом идти к нотариусу, где и составить и подписать договор купли-продажи?

2. Что делать дальше с договором?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу не обязательно. Можно просто подписать договор. Главное и (что делать дальше) - зарегистрировать переход права собственности в регпалате. Перед подписанием договора - запросите Выписку из ЕГРП. Она важнее Свидетельства о праве собственности.

Всего доброго,