Как защитить права на долю квартиры при разводе, если муж передал ее его матери?

• г. Киев

У меня такой вопрос. Мы с мужем решили развестись. У нас есть ребенок 7 лет. В браке нами была преобретена 3-х комнатная квартира, которая была оформлена на мужа. Недавно он заставил меня подписать отказ от своей части квартиры и переоформил квартиру на свою мать. Формулировка у меня: с правом проживания; у ребенка: с правом проживания и правом наследования. Имею ли я и ребенок право на часть данной квартиры? Сейчас мы с ребенком живем у моей мамы у которой 3-х комнатная квартира. Помимо мамы, меня и ребенка в квартире прописана и проживает больная бабушка. И часть этой квартиры принадлежит моей сестре, проживающей в другом городе. Муж сказал что условия для меня и ребенка более чем приемлемые и мы больше ничего не получим.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы. Без адвоката Вам не обойтись. Если что-то не то подписали, надо оспаривать, пока не поздно. Обратиться к киевскому адвокату Вы можете здесь: http://www.lex.su/patratij.php