Отказано в повторном подтверждении РВП гражданскому мужу из Узбекистана - проблемы с подтвержденем дохода и статусом семьи

• г. Москва

Моему гражданскому мужу гр.Узбекистана при повторном ежегодном подтверждении РВП было отказано, ссылаясь на то, что с мая 2014 года, справка из банка (которую мы предоставили) с суммой соответствующей прожиточному минимуму не является подтверждением дохода. Так же начальник ФМС сказал, что гражданская жена это не жена, и я не могу оформить его иждивение. Вопрос:

1. Если у нас совместный ребенок, это ли не факт совместного проживания?

2. Мужа, тетя (сестра его матери гражданка РФ) может ли взять его на иждивение? Начальник ФМС сказал, что только жена, родители, дети, так ли это?

3. При отказе в продления РВП должны ли выдавать соответствующие документы подтверждающие отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нужна справка с работы 2-НДФЛ.