Почему меня не вписали в договор социального найма, если я была прописана в квартире родной тёти в 2004 году?

• г. Томск

В 2004 году я с ребёнком прописалась к родной тёте в муниц. Квартиру, но в ордер не вписывали, в этом же году месяцем позже она сделала договор соц. найма по ордеру только на себя. Почему меня не вписали в договор соц найма если я уже была в это время прописана? Или мне отдельно надо заключить договор соц найма.? или я не имею никакого права на заключение договора.?

Ответы на вопрос (1):

Вы в ордер не вписаны, а договор соцнайма оформляется с тем, кто указан в ордере, то есть кому предоставлялась квартира. В любом случае, если Вы там зарегистрированы, то ни Вас, ни ребенка не могут лишить права на приватизацию данной квартиры. В приватизации Вы участвовать будете.

Спросить
Пожаловаться

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Если в 2004 году по ордеру наниматель был муж, а в июне 2005 года нанимателем стала я и... выдачу ордеров отменили в мае 2005 года. Вопрос: 1. Может ли измениться наниматель по ордеру выданному мужу без заключения другого ордера? 2. если нет, то значит я нанимателем стала НЕ на основании ордера, так как ордера уже не выдавали, тогда на основании договора соц найма? Или может быть другого какого договора? (не помню что подписывала тогда была на последнем месяце беременности). Спрашиваю потому что надо писать заявление на выдачу копии ордера или договора соцнайма в связи с утерей. Подскажите пожалуйста 🙏

У меня умерла бабушка она была квартиросъёмщикам квартиры она её получала по ордеру договор соц найма нет я была прописана в этой квартире по рождению потом выписана так как мама получила квартиру. Через десять лет я снова прописалась в эту квартиру с дочерью к бабушке. Мы там уже прописаны 20 лет и внук тоже Для того чтобы поменять квартиросъёмщика на меня мне надо заключить дог соц найма. Мне могут отказать если да по почему.

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со дня рождения, я вместе с сестрой зарегистрированы в квартире, ордер с 1967 года. В 2004 году, я снялась с регистрационного учета всего на 6 месяцев, в это время моя сестра в администрации поменяла ордер, в котором меня уже не вписали. В 2011 году моя сестра заключила договор соц. найма, в котором, согласно новому ордеру, в договор соц. найма меня не включили. В 2021 году моя сестра умерла, я проживаю в этой квартире. Когда я обратилась в администрацию с заявлением о приватизации квартиры, мне отказали. Это жилье мое единственное, как быть?

Мы живем с матерью в муниципальной отдельной квартире на основании обменного ордера, выданного еще в СССР. Подали заявления в администрацию нашего города о заключении с нами договора социального найма на проживание в данной квартире. Нам было отказано в заключении договора соцнайма на том основании, что мы и так проживаем по ордеру, а договор соцнайма заключается только на вновь получаемое жилье. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, приравнивающий ордер к договору социального найма и не нарушаются ли наши права на проживание в этой квартире отказом администрации в заключении с нами договора. Заранее благодарна за ответ.

Ордер на квартиру утерян. Есть только договор найма соц. жилья. Главный квартиросемщик на которого был ордер и договор умер в 2007 году. Проживаю в этой квартире с детства там же и прописан. Могу ли я переписать или заключить договор на эту квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение