Муж оформил доверенность на родного племянника - мошенничество или необоснованные опасения?

• г. Саранск

Мой муж вступил в наследство по завещанию три года назад на половину однокомнатной квартиры. Больше года назад квартиру решено было продать. Муж, не имея свободного времени, оформил доверенность на родного племянника. Ни племянника, ни квартиры, ни денег. Осталась лишь расписка на руках. Является ли мошенничеством со стороны племянника и что может сделать суд, если племянник официально не работает, на его иждивении жена и двое малолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

не является мошенничеством, ваш муж ведь сам выдал доверенность - обращайтесь в суд с иском о взыскании доли мужа , доказывайте что выдавали доверенность только на продажу , а денег не получили . Обратитесь к юристу - нужно читать текст доверенности чтобы ответить вам более точно.