После приобретения ее супругом квартиры они сразу подарили друг другу (официально оформлен договор, заверен нотариусом)

• г. Москва

Тетка моего супруга желает передать нам в собственность свою двухкомнатную квартиру, в которой и зарегестрирована, с условием пожизненного ее содержания по средствам выплачивания нами определенной суммы ежемесячно (не более). В данной квартире она зарегистрована, но планирует переехать в квартиру к мужу (состоят в браке), там и же и зарегистрироваться. После приобретения ее супругом квартиры они сразу подарили друг другу (официально оформлен договор, заверен нотариусом) свои доли. Он дает согласие на передачу квартиры нам в собственность. ВОПРОС: каким образом лучше оформить передачу нам в собственность квартиры тетки (купля-продажа, наследство, дарение), чтобы не платить больших налогов и нужно ли оформлять договор о пожизненном содержании, чтобы тетка была спокойна (на этом моменте настаиваем мы). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами говорите, что вы собираетесь содержать, в связи с чем это договор ренты. Конечно для вас выгоднее сразу оформить куплю-продажу, чтобы сразу стала вашей собственностью, но не уверена , что тетя согласится...