Вопрос о существовании определенного срока для приватизации квартиры без учета несовершеннолетнего ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Существует ли какой-то определённый срок, по истечении которого можно приватизировать квартиру, не включая в число собственников выписанного несовершеннолетнего ребёнка? Или достижения совершеннолетия ждать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Виктория! Законом, такой срок не предусмотрен. После выписки ребенка Вы можете приватизировать квартиру.

Если ребенок был выписан, но проживает в квартире, будет проведена приватизация без его участия. то впоследствиии такая приватизация может быть оспорена заинтересованными лицами.