Правомерен ли отказ страховой компании и что мы должны предпринять?

• г. Москва

Мы отдыхали на дачи. Наш автомобиль стоял около дороги (примерно в 3 метрах) на зеленой зоне. Сын стоял рядом с друзьями. Водитель другого автомобиля посадил беременную жену (8 месяцев) за руль-учиться ездить. В результате-она перепутала педали и сильно врезалась в наш автомобиль. Повреждения серьезные, по оценке страховой компании-68 тыс руб. Но в страховке нам отказали, так как машина находилась на территории дачного коператива. Правомерен ли отказ страховой компании и что мы должны предпринять? Наш автомобиль-единственный доход семьи сына, имеющего трех детей. Ответьте пожалуйста, для нас это очень важно.

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Для того чтобы не судиться со СК - Вы можете подать иск в суд и истребовать указанную сумму непосредственно с причинителя вреда, а точнее - с самого водителя.

А они уже пусть заявляют о привлечении к участию в процессе своей СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.