Как оформить покупку цокольной квартиры у застройщика - процедура и рекомендации для новичков

• г. Краснодар

Хотим купить квартиру у застройщика в цокольном этаже, назначение не жилое. Дому три года, заселен. Подскажите пожалуйста процедуру оформления сделки. Покупаем в первые.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что как квартиру это нежилое помещение вы использовать не сможете, а если сможете, то только после перевода помещение в категорию жилого. Сделка оформляется путем заключения договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности в Росреестре.