Проблемы с увольнением - что делать, если директор не подписывает приказ и требует передачи дел перед увольнением?

• г. Москва

Скажите, я написала заявление на увольнение по собственному желанию за 14 дней. Директор наложил визу но добавил, пока не передаду дела - я не смогу быть уволенной, он не подпишет приказ. Как мне быть? Я ж не виновата, если на мое место не найдут за такойсрок другого работника? Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе прекратить работу:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.