Проблемы с увольнением - что делать, если директор не подписывает приказ и требует передачи дел перед увольнением?

• г. Москва

Скажите, я написала заявление на увольнение по собственному желанию за 14 дней. Директор наложил визу но добавил, пока не передаду дела - я не смогу быть уволенной, он не подпишет приказ. Как мне быть? Я ж не виновата, если на мое место не найдут за такойсрок другого работника? Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе прекратить работу:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

17 июля 2002 г. работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было в этот же день зарегистрировано в журнале входящей докумнтации предприятия. 18 июля директор наложил на заявлении визу: "с отработкой в две недели". Подскажите, какой день будет являться последним днем работы (днем увольнения) работника?

Скажите, пожалуйста, я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но мое руководство отказывается мне его подписывать, руководствуясь тем, что пока не найдут замену, не подпишут. Что мне делать? Имеют ли они право не подписывать его?

Я работаю в организации начальником по производству, написал заявление на увольнение по собственному желанию (с отработкой 2 недели), так же отправил копию заявления на электронную почту организации и в отдел кадров. Директор не принимает заявление, а отдел кадров не регистрирует моё заявление, ссылаясь на законное основание задержать меня на 3 месяца пока не найдут на моё место другого человека. Т.к я якобы являюсь аттестованным руководителем в опасном производственном предприятии. И если я не выйду на работу через 2 недели (после подачи заявления на увольнения), то меня уволят за прогул на работе. Подскажите как мне быть?

Работника попросили уволиться по собственному желанию, она написала заявление на увольнение. Составлен приказ, в приказе не расписалась. Вопрос: работник уволен?

Работник организации написал заявление об увольнении по собственному желанию. По семейным обстоятельствам попросил уволить его в тот же день. Был издан приказ об увольнении, произведен расчет, выдана трудовая книжка. Несколько дней спустя после увольнения работник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Законны ли требования работника?

Я работаю гл.бухгалтером. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Директор его взял и не подписал. Сказал, что гл.бухгалтеру надо за месяц предупреждать об увольнении и не отдаст трудовую книжку пока не найдет замену. Но ведь по Трудовому Кодексу гл.бухгалтеру как и другим работникам положено отработать 14 дней, и расчитаться с работником. Имеет ли право Директор по истичении 14 дней от дня даты моего заявления (он его не подписал) не уволить меня с работы и не отдавать трудовую книжку?

Должно ли быть подписано мое заявление Директором?

Какие действия можно предпринять?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить приказ на увольнение? Работник написал заявление на увольнение 27.05.2014, руководитель ставит визу уволить с отработкой 14 кал. дней, работник все эти дни не выходит на работу. По данному факту каждый день составляются акты об отсутствии работника на рабочем месте, затем 10.06.14 истекает срок отработки и пишется докладная кадровика об увольнении данного сотрудника. Издается приказ 10.06.14 об увольнении его за прогул. Какую дату увольнения нужно писать в приказе? Приказ датирован 10.06.14.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, человек уволился по собственному желанию 27.03. 17 г., а потом передумал и написал заявление об отзыве заявления на увольнение также 27.03. , но принёс его директору только 30.03. Может ли директор на основании заявления работника от 27.03. отменить действие приказа на увольнение?

Заключен трудовой договор. Подскажите пожалуйста, в какой срок я могу сделать отзыв своего заявления? Написала заявление на увольнение по собственному желанию, потом передумала увольнятьсяи написала заявление на отзыв в последний мой рабочий день. Рабочий день до 18.00, а зарегистрировала заявление на отзыв в 15.00. Действует ли в моей ситуации ст.80 ТК (..."До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.") другого работника на моё место не принимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение