Может ли директор отменить действие приказа об увольнении на основании заявления работника?

• г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, человек уволился по собственному желанию 27.03. 17 г., а потом передумал и написал заявление об отзыве заявления на увольнение также 27.03. , но принёс его директору только 30.03. Может ли директор на основании заявления работника от 27.03. отменить действие приказа на увольнение?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно можно отменить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе время суток. Если был уже издан приказ 23 июля, ТО работодатель не может восстановить работника. Если работник отрабатывать 2 недели и в этот период времени отозвал свое заявление, А на его место никто не был принят, то работник обязан восстановить и заявление работника аннулируется.

--- Здравствуйте, не факт что он его отменит, если на его место приглашён другой работник, то никто и ничего уже не отменит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Закон предусматривает возможность отзыва заявления об увольнении по собственному желанию. Директор вправе отменить свой приказ.

Наталья. Добрый день. Все зависит от воли директора. Он может своим приказом отменить приказ, а может этого приказа еще нет. Надо идти и беседовать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Если на должность увольняющегося сотрудника никто не был приглашен, то возможно по усмотрению работодателя. Тем более в абзаце 6 ст. 80 ТК РФ сказано, что если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, если был издан приказ об увольнении то работодатель не сможет его отменить. Однако если на место работника еще не был принят человек когда можно возобновить трудовой договор

всего хорошего.