Может ли директор отменить действие приказа об увольнении на основании заявления работника?

• г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, человек уволился по собственному желанию 27.03. 17 г., а потом передумал и написал заявление об отзыве заявления на увольнение также 27.03. , но принёс его директору только 30.03. Может ли директор на основании заявления работника от 27.03. отменить действие приказа на увольнение?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно можно отменить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Если был уже издан приказ 23 июля, ТО работодатель не может восстановить работника. Если работник отрабатывать 2 недели и в этот период времени отозвал свое заявление, А на его место никто не был принят, то работник обязан восстановить и заявление работника аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не факт что он его отменит, если на его место приглашён другой работник, то никто и ничего уже не отменит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Закон предусматривает возможность отзыва заявления об увольнении по собственному желанию. Директор вправе отменить свой приказ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Добрый день. Все зависит от воли директора. Он может своим приказом отменить приказ, а может этого приказа еще нет. Надо идти и беседовать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если на должность увольняющегося сотрудника никто не был приглашен, то возможно по усмотрению работодателя. Тем более в абзаце 6 ст. 80 ТК РФ сказано, что если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, если был издан приказ об увольнении то работодатель не сможет его отменить. Однако если на место работника еще не был принят человек когда можно возобновить трудовой договор

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

28.12 работник подал заявление об увольнении его 14.01. Тридцатого декабря директор подписал приказ об увольнении работника с 14.01. 31 декабря работник подает заявление об отзыве своего заявления об увольнении (уже после издания приказа). Каковы действия работодалеля?

Работник написал заявление об увольнении. В период отработки передумал увольняться и написал заявление об отзыве заявления на увольнение. Период отработки еще не прошел, работник всеже решил уволиться. Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Работник организации написал заявление об увольнении по собственному желанию. По семейным обстоятельствам попросил уволить его в тот же день. Был издан приказ об увольнении, произведен расчет, выдана трудовая книжка. Несколько дней спустя после увольнения работник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Законны ли требования работника?

Работник сгоряча написал заявление на увольнение по собств. Желанию. Через день написано заявление на отзыв предыдущего заявления на увольнение. И.о. директора написал отказ без мотивации. Каковы действия работника в данной ситуации, если есть желание остаться на занимаемой должности. Какие документы собрать для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Я написала заявление по собственному желанию директору, но директор поменялся. Приказ старого директора считают не действительным из-за технической ошибки. Новый директор издаёт свой приказ об увольнении, но я в нём не расписалась. Моё заявление в написанное на имя старого директора остается в силе? Или надо переписывать на имя нового директора?

Работник сгоряча написал заявление на увольнение по собств. Желанию. Через день

написано заявление на отзыв предыдущего заявления на увольнение. И.о. директора написал отказ без мотивации. Каковы действия работника в данной ситуации, если есть желание остаться на занимаемой должности. Какие документы собрать для суда? (предприятие бюджет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение