Как разрешить спор о вывозе ребенка за границу в отпуск в случае развода?

• г. Москва

Моя бывшая жена вывезла нашего сына за границу (туротдых) без моего согласия в безвизовую страну. До этого я тоже хотел свозить сына к морю за границу, но она не дала необходимые документы для вывоз и не дала разрешения. Сын проживает в другом городе. Ежемесячно я перечисляю деньги на его содержание, имею возможность приезжать на 1 выходные в месяц. Обоюдно решить этот вопрос, чтобы и она и я могли вывозить сына за границу на отдых она не хочет. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда за границу с ребенком Вам нужно просто согласие матери на поездку(если место жительства ребенка определено с матерью), а не на выезд из РФ. Для выезда из РФ ребенка с одним из родителей никакого согласия от второго родителя не требуется.