Ожидая малыша - Как влияет официальный статус отца на права и возможности воспитания ребенка?
• г. Красноярск
Я в положении. Ждем малыша. Живем вместе давно. Отец ребенка готов воспитывать и с нетерпением ждет появления ребеночка на свет... но... он состоит в официальных отношениях с другой женщиной, их развод пока не планируется из-за финансовой недоговоренности сторон. Как этот факт повлияет на нас? Он сможет записать ребенка на себя?
Ответы на вопрос (2):
г. Красноярск
Здравствуйте! Признав отцовство указанное лицо приобретет родительские права и обязанности.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 СК РФ)