Как приостановить выплаты по автокредиту, если нет возможности оплачивать и вернуть машину?

• г. Уфа

Купил машину в кредит два месяца назад, заплатив первоначальный взнос 20 % . сейчас нет возможности оплачивать так как негде не работаю. Можно ли как нибудь приостановить выплаты, чтоб не было штрафов. Или может можно вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Автосалон обратно автомобиль не примет - нет оснований. Попробуйте переговорить с банкирами по этому поводу. Хотя, скорее всего они сразу обратят взыскание на предмет залога.