Живем с ним у него в квартире так как жена с ребенком уехала в другой город, у нее другая семья.

• г. Иркутск

Я вышла замуж за мужчину у которого третий год в суде идет раздел имущества супругов (бывших уже).

живем с ним у него в квартире так как жена с ребенком уехала в другой город, у нее другая семья. Могу ли я прописаться в этой (спорной) квартире?

Квартира записана на нем, но в суде она подала иск о выплате ей компенсации за половину стоимости квартиры, процессы длятся третий год, решения обжалуются, но ведь он в любом случае имеет право на половину квартиры, поэтому наверно и мне можно прописаться, брак у нас зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Если квартира не арестована в целях обеспечения исковых требований, то Вы с согласия Вашего мужа можете зарегистрироваться в этой квартире.

С уважением,