Отказ во временной регистрации у супруги в Москве - правомерно или нет?

• г. Москва

Я зарегистрированн в Московской области, и хотел ВРЕМЕННО зарегистрироваться у супруги в Москве. В паспортном столе мне отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, в соответствии с Конституцией РФ вы вправе сами выбирать место жительства, следовательно отказ неправомерен, супруга должна сама обратиться в паспортный стол с договором между вами и тогда вам точно не откажут. У меня имеется подобный договор, если хотите обращайтесь.

С Уважением,

Договор не нужен: необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.