Адвокат тоже считает, что если повестку не принесут, то можно ехать.

• г. Москва

У меня был назначен суд по лишению меня В/У (нетрезвый вид). Я нанял адвоката, в назначенный час суд не состоялся по причине не явки судьи (он опаздывал). Адвокат сказал, что теперь на следующий суд пришлют повестку. Прошло 3 недели - тишина. Еще до всего этого у меня были выкуплены билеты (ухожу в отпуск на днях) в другую страну. Адвокат тоже считает, что если повестку не принесут, то можно ехать. Действительно, не моя вина, что первый раз не состоялся, подписку о невыезде с меня не брали... И все равно мне не спокойно, я ему конечно верю, но у вас хочу проконсультироваться. Должен ли будет суд считаться с моим отпуском? Естественно, адвокат их уведомит, что меня не будет.

И каким образом мне должны вручить повестку на суд? Под роспись? А то я уеду, а они меня якобы пригласят.

И за сколько дней до суда повестку должны мне вручить?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Илья! Если Вы пригласили адвоката для защиты Ваших прав в суде, то нужно ему доверять. Перед отъездом в отпуск желательно письменно, поставить об этом в известность суд, и попросить перенести судебное заседание. В Вашем случае очень важно продержаться два месяца! Потом все. Прав Вас уже лишить не смогут.