Действительный ли договор аренды без юстициальной регистрации, при наличии смены арендодателя в более поздний период?

• г. Лукоянов

Считается ли договор аренды действительным без регистрации в юстиции, если договор от 2004 года, а соглашение о смене арендодателя от 2012 года. Не понимаю администрацию, если они со мной не расторгали со мной договор, плату берут, а договор сказали недействующий.

Ответы на вопрос (1):

Данный договор аренды, заключенный на такой длительный срок подлет регистрации в Росреестре.