Можно ли оформить автотранспорт на временную регистрацию в городе Плес?
199₽ VIP

• г. Плес

Я гражданин Республики Узбекистан в данный момент проживаю в Ивановской области Приволжского района городе Плес по временной регистраций. Я хочу купить автотранспорт и я могу ли на себя оформить автотранспорт? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

гражданин Республики Узбекистан в данный момент проживаю в Ивановской области Приволжского района городе Плес по временной регистраций Я хочу купить автотранспорт и я могу ли на себя оформить автотранспорт?

Да Вы можете приобрести и оформить транспортное средство в установленном законом порядке при наличии всех необходимых документов.

?Регистрация автотранспортного средства

?Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа

?Документ, удостоверяющий личность

?Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)

?Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)

?Паспорт транспортного средства

?Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство

?Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)

?Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)

?Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)

?Транспортное средство

?В случае регистрации транспортных средств по месту нахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующие документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:>>>

Это лучший ответ

На территории России процедура регистрации автомобилей, которые принадлежат гражданам других государств, возможна по \\

документу о временной регистрации в РФ

Срок постановки машины на учет будет равен сроку временной регистрации, поэтому по истечении этого срока иностранному гражданину нужно продление регистрации и в УФМС, и в ГИБДД. Автомобиль так же проходит техосмотр на площадке ГИБДД.

Административный регламент ГИБДД по регистрации автотранспортных средств

Постановка на учет транспортного средства Данная сфера деятельности регулируется "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации".

Статья 22:

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии – органы местного самоуправления.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.

Из этого документа следует, что не имея регистрации по месту жительства или пребывания, гражданин лишается права пользоваться своим автомобилем.

Согласно Закона РФ "О въезде и выезде из РФ" и о правовом статусе иностранных граждан в РФ" вступившим с 01.01. 2014 г.

Можно, а если есть разрешение на временное проживание,

В случае регистрации транспортных средств по месту нахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующие документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе

Да, можете купить и оформить на себя. Это будет временная регистрация ТС, она привязана к временной регистрации по месту жительства, как она закончится, так и надо будет проводить перерегистрацию ТС.