Как оформить пенсию в РФ для беженка из Украины без трудовой книжки и другие необходимые документы

• г. Курск

Моя мама беженка из украины прибыла в курскую область, как можно оформить пенсию в РФ не имея трудовой книжки маме 61 год и какие документы еще необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно иметь ВНЖ и потом уже заказать пенсионное дело,съездив на родину ,чтобы его отправили по месту регистрации в РФ.