Директор ООО использует обман для получения компенсации по трудовым договорам - как защититься и сохранить оригинал документа?

• г. Уссурийск

Директор ООО перед увольнением обманным путем получил подписи в трудовых договорах за пять лет у иностранного учредителя без перевода и переводчика, при этом добавил в договора пункт гарантии и компенсации. Сейчас через суд согласно новым договорам хочет получить компенсацию в достаточно большой сумме. Как быть и что делать с первым и единственным орегиналом договора. Неужели он автоматически онулируется.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не аннулируется.Вы доп.соглашение подписали?