Каковы мои шансы что меня не выпишут?

• г. Москва

Я прописана с бабушкой и дедушкой в двухкомнатной квартире, в этой квартире я никогда не жила (сначало жила с мамой, а потом вышла замуж и переехала к мужу) Бабушка подала в суд чтобы меня выписать. Квартира не приватизирована. Каковы мои шансы что меня не выпишут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, что по старому законодательству, что по новому Жилищному кодексу ( ст. 70 ЖК РФ) гражданин должен вселиться в жилое помещение, в котором он зарегистрирован. Вы это не сделали, поэтому бабушка и подала иск о признании Вас неприобретшей права на жилое помещение.Вам как можно скорее нужно обратиться за юридической помощью, еще не все потеряно.Опыт по такого рода делам имеется. С уважением,адвокат

Спросить
Пожаловаться

Моя родная бабушка хочет меня выписать из квартиры. Квартира не приватизированна. Прописана в этой квартире 7 лет. Я давала бабушке на руки на протяжении 7 лет деньги за кварплату (причем оплачивала за бабушку и дедушку тоже) в банк оплачивать ходила бабушка. С недавнего времени я начала давать деньги только за себя, бабушка разозлилась и хочет через суд меня выписать. У меня муж и ребенок (на них приватизированны 1/3 часть двухкомнатной квартиры (42 метра) Какие шансы у бабушки меня выписать? Спасибо.

Мой дедушка получил однокомнатную квартиру как ветеран войны. На тот момент в квартире было прописано трое: мой дедушка, моя бабушка и мой отец (их сын). Квартира была приватизирована на 2-х на бабушку и на дедушку. Мой отец от приватизации отказался и в квартире просто прописан. Потом отец заключил договор ренты с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер, отец вступил в права наследования. Сейчас получается половина квартиры у бабушки и половина у моего отца. Я, его дочка, вышла замуж, моего мужа, с согласие моего отца и бабушки прописали в квартире. Все документы подписывали у натариуса. Мой муж имеет права проживать в этой квартире, но не на что не претендует. Может ли мой отец выписать моего мужа без согласия бабушки? Заранее спасибо за ответ!

Жил в двухкомнатной квартире с двоюродной бабушкой. Квартира приватизирована с ней в равных долях. Завещания нет. Других наследников нет. Бабушка умерла. Каковы мои права на вторую половину квартиры?

Мои родители развелись и после развода мы жили в квартире у мужа родителей. Потом мама вышла замуж снова и мы съехали с квартиры. Мама за квартиру платила но суд решил выписать её.теперь мой папа хочет выписать и меня а в этой квартире прописана моя дочка 5 лет. вопрос может ли он нас с дочкой выписать с его квартиры?

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

, квартира была провотизирована на бабушку, бабушка умерла 2 года назад, моя мать провотизировала её на себя и говорит, что я не имею на квартиру, никого права, она хозяйка, у меня в этой квартире ещё прописаны сын и муж, какие у нас права?

Мой муж 18 лет как прописан в муниципальной двухкомнатной квартире вместе со своей бабушкой, за это время он никогда не проживал по месту прописки, квартиру оплачивал отдавая деньги бабушке в руки лично, заезжая раз в месяц. Теперь бабушка постоянно угрожает, что выпишет его из квартиры. У мужа квартир в собственность нет мы живем в моей приватизированной квартире. Может ли бабушка выписать мужа? Как доказывать, что мы оплачивали кварплату, если у нас нет никаких документов подтверждающих эту оплату? Бабушка поменяла замки в дверях и категорически не хочет видеть мужа в этой квартире, устраивает скандалы и ведет себя агрессивно? Какие у мужа есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, которая в 70-е была получена моей бабушкой на нее саму, двух ее дочерей и прабабушку (ордер был на бабушку). К концу 80-х в ней жила бабушка, две ее дочери и дети первой дочери.

В конце 80-х моя мама (вторая дочь бабушки) вышла замуж, переехала на квартиру мужа и родила ребенка (меня). Обе мы, тем не менее, поначалу были прописаны в квартире бабушки, но примерно в 1990-91 г. моя родительница по своей доброй воле выписалась, выписала меня и прописала себя и меня в квартире моего отца.

Сейчас мы с родительницей хотим (обе или только я) сменить прописку на прежнюю квартиру. Но прежняя квартира за прошедшее с момента нашей выписки время перестала быть муниципальной и теперь приватизирована на мою бабушку, ее первую дочь и двух ее детей (прописана только бабушка). К тому же, некоторые собственники той квартиры против нашей с мамой прописки у них, но бабушка прописать не возражает.

Скажите, пожалуйста, имеем ли право я и моя мама восстановиться по старому месту прописки с согласия только бабушки? Какими путями это можно осуществить?

Квартира приватизирована в равных долях между мной, сестрой и мамой. Я против проживания мужа сестры в этой квартире! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы он съехал?

Заранее спасибо.

Я была прописана в квартире вместе с бабушкой. Бабушка умерла. Квартира не приватизирована. Я вышла замуж и родила ребенка. Планирую приватизировать квартиру на себя (прописаны в квартире я и ребенок). Будет ли в случае приватизации эта квартира совместно нажитым с муже имуществом? Сможет ли муж претендовать на ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение