Неоплаченные счета - Что делать, если компания не оплатила грузоперевозку?

• г. Донской

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками на собственной а/машине, за июнь и июль сделал от компании 6 рейсов, имею заявку на перевозку, копии документов. Срок оплаты 30 календарных дней, но до настоящего времени не поступило ни одного платежа, какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Иванович, пишите претензию на имя руководителя компании с просьбой оплаты оказанных услуг в таком-то размере. Отправьте заказным письмом или вручите под роспись, чтобы были доказательства отправки. Пропишите в претензии срок для ответа (например, 7 дней). После получения отрицательного ответа, либо не получения никакого - обращайтесь в суд, куда и предоставите все документы в качестве доказательств.

Успехов вам.