Проблемы с арендой земельного участка и торговым павильоном - новый арендополучатель не зарегистрировал договор и не оплатил аренду, а администрация требует деньги от меня

• г. Барнаул

Начинали делать переуступку аренды земельного участка, получили согласии администрации (аренда 5 лет), но потом новый арендополучатель отказывался зарегистрировать все это в госреестре, на этом участке стоит торговый павильон, все это время (10 мес) новый арендополучатель там работал, но выяснилось, что он не платил за аренду. Администрация требует эти деньги с меня. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юридически арендатором ЗУ являетесь Вы. Поэтому администрация правомерно требует оплату аренды от Вас. Но, если фактически ЗК и павильоном пользовалось иное лицо на законном основании, то Вы эти затраты можете предъявить этому лицу.

Чтобы дать Вам более точный ответ и правовой совет, надо знать содержание имеющихся договоров. Обратитесь очно.