Каковы права банка в случае просрочки платежей по ипотечному кредиту для инвалидов второй группы?

• г. Москва

Я являюсь инвалидом второй группы. Пару лет назад (еще до получения инвалидности) заключил с банком договор ипотеки. Вопрос: может ли банк в случае просрочки платежей через суд потребовать возврата денег, наложить арест и продать квартиру через служебных приставов (квартира приватизирована, я единственный собственник, в Свидетельстве указано обременение ипотека? И что в этой связи посоветуете? Заранее благодарен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

Да, может по ст.311 ГК РФ. Удачи.