Спор о наследственных правах на 3-х комнатную квартиру - наследники не признают долю друг друга

• г. Туран

3 х комнатная квартира, два наследника, я вступила в права наследования, в собственность еще не оформляла, второй наследник не признает говорит что квартира полностью его, требует чтоб отказалась от доли в его пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заставить отказаться от предусмотренного законом права Вас никто не может. Можно сделать это только по собственной доброй воле. В случае, если второй наследник оспаривает Ваше право на наследство и есть какие либо основания для этого, он может защитить свое право в суде.

Вы если вступили то оформляйте на себе долю которую унаследовали. Признание второго наследника не требуется, на это есть закон и суд, когда суд признает, что он единственный имеете право, тогда да, а до этого момента вы имеете такие же права на наследство, как и он в своей доли!