Вопрос: надо ли получать повторное согласие собственника на сдачу в субаренду при пролонгации договора субаренды!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статье 615 ГК РФ Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). В этом случае, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

Таким образом, все зависит от того, коррелирует ли срок действия договора аренды и субаренды.