В срочном трудовом договоре срок окончания пропан на воскресенье 31 августа, каким числом увольнять?

• г. Тула

В срочном трудовом договоре срок окончания попан на воскресенье 31 августа, каким числом увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 14 Трудового кодекса: "Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.". Следовательно, увольняете в понедельник, первого числа.