В трудовой книжке дата моего рождения указана некорректно, нужно доказать дату рождения записи в трудовой книжке.

• г. Сургут

В трудовой книжке дата моего рождения указана некорректно, нужно доказать дату рождения записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Изменения/исправления в трудовую книжку могут быть внесены на основании вашего паспорта инспектором ОК по месту работы о чем делается соотсветсвующая запись.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд, чтобы доказать подлинность трудовой книжки. В труд книжке не указана дата рождения, поэтому для расчета пенсии не берут стаж из этой книжки. Будут сверять трудовую книжку со свидетельством о рождении.

В трудовой книжке в сведениях о работе есть графы дата, сведения о приеме и основание. Вопрос, по какой дате ПФР сичтает трудовой стаж, например, есть запись 1966 11 30 освобождена с должности в связи с переменой места жительства с 21 декабря 1966 г, третья графа пр N555 от 25 11 1966. Какую дату ПФР считает окончательной. Дату записи в книжку, дату приказа, или дату 21 декабря?

Заключила трудовой договор с указанием даты начала работы, и все. Должна ли быть запись в трудовой книжке? (Мне говорили что заключаем срочный трудовой договор и трудовая книжка не нужна, но с договоре не было указана дата окончания договора).

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке допущена неточность при внесении записи о дате открытия трудовой книжки, а именно, первая запись: принят на работу указана дата-декабрь 1982 г. и уволен-март 1983 г., а на титульной странице-дата открытия трудовой книжки-22 июня 1983 г. Книжка открыта в советское время в Узбекистане, запрос сделать очень сложно, в пенсионном сказали, что книжка недействительна, хотя остальные записи сделаны правильно, можно ли внести исправление на предприятии где я работаю в настоящее время приказом директора, или это делается через суд?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Надо ли привести в соответствие дату заполнения трудовой книжки с датой первой записи в трудовой книжке, если эти даты были внесены прежним работодателем?

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было утеряно свидетельство о рождении, которое впоследствии было восстановлено органом записи актов гражданского состояния. При восстановлении свидетельства о рождении была неправильно была указана мой дата рождения - вместо даты 15 июля 1965 г. была указана дата 16 июня 1965 г. Я обратился в суд в отдел ЗАГС с просьбой внести исправления о свидетельство о рождении, и получила отказ. Я обратилась в суд с заявлением, в котором просила обязать орган ЗАГС исправить в свидетельстве о рождении дату моего рождения.

Какие действия должны быть совершены судом?

В санитарной книжке отчество написали в строке дата рождения и рядом дату. На сколько это страшно и нужно ли менять санитарную книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение