Право жилья наследственного дома бывшей жены отцу - срок и ответственность за коммунальные услуги

• г. Вологда

Дарственный дом доставшейся моему отцу (он умер) от бывшей жены, теперь является наследством его 3 детей от первого брака, и второй жены (зарегистрированы были), которая проживает (не прописана) в этом доме. Вопрос: До какого момента она имеет права там проживать, и имеет ли? И кто будет платить в случаи образования долга за оплату ком. услуг, которые были оказаны уже после смети отца (т.е. оказаны фактически второй жене, полгода после смерти отца еще нет)

Ответы на вопрос (1):

она такой же собственник, как и все остальные, поскольку вступила в наследство. Выселить ее не получится даже в судебном порядке, она имеет право проживать в данном доме. По долгам будут платить все наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.