«Продажа дома и выписка несовершеннолетних детей - правовые аспекты и требования»

• г. Гуково

Моя дочь с двумя несовершеннолетними детьми прописана в доме своего бывшего гражданского мужа, с которым они уже длительное время не проживают вместе. Из детей только один является общим ребенком. Зять собрался продавать дом и требует от дочери выписаться и выписать детей. Вопрос такой - должен ли по закону зять при продаже дома и выписке выделить какую-то долю своему несовершеннолетнему сыну? Можно ли просто так выписать из дома несовершеннолетних детей, если у них есть в собственности по 1/3 доли другого дома, ранее принадлежавшего их бабушке? Нужно ли специальное разрешение из соответствующих органов для того, чтобы выписать несовершеннолетних детей из дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего он ребёнку не должен выделять если только муж собственник