Ответственность супруга за кредит, взятый без согласия партнера при регистрации брака

• г. Ставрополь

Я собираюсь регистрировать отношения браком. Вопрос: если муж возьмет кредит без моего ведома, и не будет его платить - являюсь буду ли являться я плательщиком его кредита?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете. Но он может обратиться в суд с иском о разделе кредита после расторжения брака. Вам необходимо будет доказывать, что кредит брался не на семейные нужды.

Это лучший ответ

Такие действия супруга могут быть обжалованы в судебном порядке.

СК

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.