Не получил справку на легкий труд после операции - куда обратиться?

• г. Пенза

Сегодня в поликлинике мне сказали, что после операции Справки на лёгкий труд у них не выдают, а только рекомендацию. Как быть. Я работаю в тяжёлых условиях. И если бы мне выдали справку---мне бы её оплатили. Сказали, что дают такие справки только беременным. Для меня это невозможно---я МУЖЧИНА.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, в справке дают только рекомендации. РД , если есть легкий труд обязан Вас перевести.

Если нет соответствующей работы или если Вы откажетесь, тогда имеют право уволить. С ВЫПЛАТОЙ 2НЕДЕЛЬНОЙ З/П.

пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса-

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы