Скажите пожалуйста могу я получить наследство от мужа не дожидаясь 6 месяцев если мама мужа и сын откажутся от него.

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу я получить наследство от мужа не дожидаясь 6 месяцев если мама мужа и сын откужутся от него.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.558 ГК РСФСР свидетельство о праве на наследство может быть выдано ранее истечения 6 месяцев со дня открытия наследства если у нотариуса имеются данные, что кроме лиц заявивших о выдачи свидетельства (и отказавшихся от наследства в вашу пользу) других наследников нет.