В коммунальной квартире, в комнате 17 кв.м проживают мать 82 лет второй группы инвалидности и дочь 52 лет.

• г. Москва

В коммунальной квартире, в комнате 17 кв.м проживают мать 82 лет второй группы инвалидности и дочь 52 лет. Дочь состоит в браке, но не проживает с мужем. Муж является собственником другого жилья. Дом подлежит сносу (пятиэтажка). На что могут расчитывать мать и дочь?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! К сожалению, Вы не указали, являются ли мать и дочь собственниками или нанимателями комнаты в коммунальной квартире.

В случае сноса дома мать и дочь могут рассчитывать на 2-х комнатную квартиру по договору социального найма общей площадью от 36 до 50 кв. м (если в коммунальной квартире они являются нанимателями) или равнозначное жилое помещение ( по количеству комнат и метражу, но не меньше) в случае , если они собственники.