Ответственность за долги по коммунальным платежам при покупке домовладения - законное соответствие или несправедливость?

• г. Армавир

Купил домовладение. От предыдущих хозяев остались долги по коммунальным платежам, которые обеспечивающие компании вешают на меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не законно.За долги предыдущих хозяев вы не отвечаете.Нарушают обращайтесь в прокуратуру.

Юрий!

Долги добровольно не платите. Если эти компании обратятся в суд, то Вам лучше составить письменное возражение на их исковое заявление . А для этого советую обратиться к практикующим у Вас в городе адвокатам (юристам).Могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.

Да причём здесь прокуратура!!!???

Квитанции, в которых указан долг прежнего собственника, вы вправе не оплачивать.

Если обеспечивающие компании считают вас должником, они должны будут обратиться в суд с иском о взыскании долга и ОБЯЗАНЫ БУДУТ ДОКАЗАТЬ, что это ваши долги.

Суд откажет в удовлетворении такого иска.

А если поставщики коммунальных услуг откажут вам в предоставлении таких услуг, тогда вы вправе обратиться в суд с иском о признании соответствующих действий незаконными, ваш иск будет удовлетворён со взысканием в вашу пользу судебных расходов ( госпошлина. услуги адвоката) и компенсации морального вреда.