Ущерб от ДТП - Как обратиться в суд за дополнительную компенсацию и штраф по Закону о защите прав потребителей

• г. Оренбург

ДТП. Страховая виновника ДТП выплатила мне мало денег что не хватает даже на ремонт автомобиля. Я написал претензию в СК с приложением отчета с независимой экспертизы, чек за услуги независимой и договор с независимой. Написал в претензии срок ответа мне на претензию - 3 рабочих дня. Стразовая не ответила. Хочу обращаться в мировой суд с иском на СК о выплате разницы между СК и услуг автоэксперта. Может ли в суд еще взыскать штраф 50% от взысканной суммы по закону Защиты прав потребителей и какой порядок действий. Можно ли в одном иске указывать взыскание выплаты разницы страхового случая и взыскание штрафа 50% от взысканной суммы. Заранее спасибо! С Уважением Олег.))

Ответы на вопрос (1):

Да, можете указать это требование в исковом заявлении. Суд должен взыскать со страховой компании штраф в размере 50 % от присужденной суммы по Закону о защите прав потребителей,