Брат несколько месяцев служил в Чечне, как бы это ему не помешало.

• г. Екатеринбург

Недавно узнало, что у брата проблемы. Его друзья находятся в СИЗО. В январе у знакомого его школьных приятелей, со слов этого знакомого, выходцы с Кавказа износиловали его девушку и он позвал своих друзей разбираться. Те позвали моего брата. Всего их было человек пять или шесть. Сначала они зашли к знакомому "насильника", чтобы узнать адрес "насильника". Скорее всего, какое-то рукоприкладство было. Со слов моего брата, он не принимал в этом участия. Хозяин квартиры сам закрыл за ними дверь. В марте арестовали двух или трех ребят, один пршел сам. Оказалось, что примерно в конце февраля тот человек умер. Брату передали, что экспертиза показала, что трама головы была нанесена за три дня, а перелом ребер за пять дней до наступления смерти. Со дня события до смерти прошло дней 20. Летом к моим родителям приходил участковый, распрашивал о брате, сказал, что кто-то сильно помахал руками, но не всех поймали. Повесток никаких не было. Брат несколько месяцев служил в Чечне, как бы это ему не помешало. Что нам надо делать, есть ли какие-нибудь шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! При всем желании через интернет Вам и Вашему брату, с его друзьями помочь невозможно. Вам нужно срочно обратиться к адвокату в Вашем городе, чем быстрее, тем лучше....