Нападение на мою маму на рабочем месте - несправедливые обвинения и угроза увольнения

• г. Санкт-Петербург

Бодрый день, на мою маму, которая находилась на рабочем месте (домоуправ) напала жилец, била ее по ногам и замахнулась железным предметом, а так же унижала словесно. После чего написала в милицию заявление о побоях, а так же написала жалобу на работу и вписала что есть видео, но видео с побоями не сохранилось. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, т.к. она ее не трогала. Руководство хочет уволить по статье.

Ответы на вопрос (2):

Дела данной категории рассматриваются в мировом суде. Маме необходимо зафиксировать наличие телесных повреждений в травмпункте, если врач скажет, что необходимо какое-либо лечение не отказываться. Были ли очевидцы произошедшего, как долго длиться конфликт между ними и другие обстоятельства необходимо сообщить в полицию, если вы говорите, что было со стороны мамы обращению туда. Такие дела хоть и небольшой тяжести, но часто бывает трудны в рассмотрении, так как происходит все один на один, и каждая сторона может представить любые доказательства. Принято ли решение в полиции по заявлению матери. Сделайте его копию, так как это будет подспорье адвокату, к которому вы обратитесь за помощью.

Мария, в травме снимает все побои, в т.ч. указывает все места , которые болят, после чего с заявлением о возбуждении уголовного дела обращается в полицию. Если имеются свидетели, то это плюс для мамы.