Что мне надо сделать, чтобы быть включенным в приватизацию и иметь возможность разъехаться с матерью?

• г. Москва

В данный момент, в 3-х комнатной квартире прописаны я, моя мать и ее бывший муж, не включенный в приватизацию. Главным собственником квартиры является моя мать, приватизировавшая квартиру в 1993 году. Я не был тогда включен в приватизацию, но был прописан в квартире.

Подскажите пожалуйста. Что мне надо сделать, чтобы быть включенным в приватизацию и иметь возможность разъехаться с матерью? Какие документы потребуются в БТИ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван Валерьевич! Вы немного упрощенно понимаете проблему. БТИ, в данный момент, вообще ни причем. Вам нужно через суд добиваться отмены приватизации. Результат и исход дела зависит от многих составляющих.... Если Вы были в тот момент несовершеннолетним, то шансы есть. Если были совершеннолетним, то их практически нет, т.к. все исковые сроки давности давно прошли...