Особенности права собственности и действия собственников трехкомнатной квартиры при наличии общей долевой собственности и завещании на одну долю

• г. Санкт-Петербург

Есть трехкомнатная квартира. В справке по форме №9 3 собственника: дедушка, бабушка и внук по 1/3 доли у каждого, т.е. получается общая долевая собственность, а бабушка написала завещание на внука на свою долю, но документы по кварплате приходят только на дедушку, 1) означает ли это что дедушка имеет больше юридических прав на эту квартиру 2)какие действия со своими долями имеет право делать каждый из собственников? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) нет

2)любые не запрещенные законом.