Как защитить себя от возможных негативных последствий дарственной, подаренной отрезвевшему отцом

• г. Магнитогорск

Мой отец пьет постоянно, его родитель (то бишь мои бабушка и дедушка) сделали ему дарственную их дома.

Я очень переживаю, что в пьяном состоянии он напишит на кого нибудь документы или подарит кому нибудь (в пьяном состоянии и согласиться) и мы останемся без единственного жилья и места прописки, что сделать, чтобы он не смог этого ни дай бог сделать?

Можно ли что то заверить, что без моей подписи или без моего согласия сделка будет не действительна? Очень переживаю, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не можете заверить.Если злоупотребляет спиртными напитками,тогда можно в судебном порядке оспорить сделку.